Меню

Работаем по всей России

8(800) 333-21-80

г. Москва ул.Нагорный проезд, 10А

8(495) 589-58-81

г. Санкт-Петербург ул.Нагорный проезд, 10А

8(800) 333-21-80

Работаем по всей России

8(800) 333-21-80

г. Москва ул.Нагорный проезд, 10А

8(495) 589-58-81

г. Санкт-Петербург ул. Шишкина, д. 120

8(812) 309-43-80

Управление рисками для электрических компаний

 width=

Управление рисками – это важная составляющая работы электрических компаний. В силу особенностей их деятельности, связанных с производством, передачей и распределением электроэнергии, эти компании сталкиваются с различными рисками, которые влияют на их операционную деятельность, финансовые результаты и репутацию.

Вопросы по минимизации возникновения рисков и их предотвращению являются наиболее важными на любом предприятии, чья деятельность напрямую связана с электроэнергетикой. В таких компаниях ответственность по управлению рисками возлагается на руководящие посты или на специальные подразделения, занимающимися проблемами риск-менеджмента.

Перебои в работе и отказы электросетей зачастую связаны с природными факторами и бедствиями, к примеру, упавшее дерево. Этот фактор становится серьезной причиной к беспокойству электрических компаний и, как следствие, усилению предпринимаемых мер по устранению накладок в работе воздушных линий передач энергии. Помимо прочего, событиями, отрицательно влияющими на электроснабжение сетей, могут быть пожары, возникающие по причине некоторых неисправностей проведенных линий передач.

Наравне с вышеперечисленными факторами риска стоит также отметить возникновение проблем, связанных с невыплатами штрафов за перебои в электрообеспечении, отсутствием квалифицированных кадров на высоких позициях и конфликтов внутри делового коллектива.

Основные аспекты управления рисками для электрических компаний

Основные этапы, выполнение которых необходимо для управления риками включает:

  1. Идентификация рисков
  2. Оценка рисков
  3. Разработка стратегий управления рисками
  4. Мониторинг и управление рисками
  5. Развитие культуры безопасности и управления рисками

Идентификация рисков

Электрические компании должны проводить тщательный анализ и идентифицировать различные риски, с которыми они могут столкнуться. Такие риски, как непредвиденные сбои в электросетях, потери электроэнергии, изменения в законодательстве и регулировании, изменения в ценах на энергоресурсы и другие факторы, которые влияют на их бизнес.

Оценка рисков

После идентификации рисков электрические компании должны провести оценку вероятности и влияния каждого риска на свою деятельность. Это позволит им определить приоритеты и разработать стратегии управления рисками.

Разработка стратегий управления рисками

На основе оценки рисков электрические компании должны разработать стратегии управления рисками. Это включает в себя принятие мер для снижения рисков, передачу рисков страховым компаниям, разработку планов контингенции для минимизации последствий рисков и другие меры.

Мониторинг и управление рисками

Управление рисками — это непрерывный процесс, требующий постоянного мониторинга и управления. Электрические компании должны установить системы мониторинга рисков и регулярно оценивать их эффективность. Если риски изменяются или новые риски возникают, компании должны принять соответствующие меры для адаптации своих стратегий управления рисками.

Развитие культуры безопасности и управления рисками

Для эффективного управления рисками важно, чтобы вся организация была вовлечена в этот процесс. Компании должны развивать культуру безопасности и управления рисками среди своих сотрудников, проводить обучение и обеспечивать соблюдение политик и процедур, связанных с управлением рисками.

Меры для снижения рисков

Для решения реальных проблем по устранению рисков необходимо наличие мер, предопределяющих размеры и масштабы рисков. Иначе, каким образом можно в полной мере обозначить ситуацию и донести ее до регулирующих органов, а также найти пути по ее урегулированию и финансированию?

В случае с обвалом сетей и прекращению электропередачи только реальные факты помогут посодействовать делу.

Однако полностью устранить не всегда представляется возможным. Ситуации зачастую приводят к пониманию остаточных рисков, которые способны обеспечить баланс между риском и возникающими затратами на его предотвращение. Наряду с этим, станет понятна основа управления ожиданиями потребителей и регуляторов, что и есть риск-менеджмент.

Периодически необходимо проводить все виды испытаний:

Существует ряд мер, которые электрические компании принимают для снижения рисков. Вот некоторые из них:

Регулярное техническое обслуживание и модернизация оборудования

Электрические компании должны регулярно проводить техническое обслуживание своего оборудования, включая электростанции, трансформаторы, линии передачи и распределения электроэнергии. Это поможет выявить потенциальные проблемы и предотвратить возможные отказы оборудования.

Разнообразие источников энергоснабжения

Электрические компании могут снизить риски, связанные с возможными сбоями в энергоснабжении, разнообразив источники энергии. Например, использование различных источников, таких как солнечная, ветровая, гидроэнергетика и т. д., поможет снизить риск полного отказа в энергоснабжении.

Разработка планов контингенции

Электрические компании должны разработать планы контингенции, которые определяют действия и процедуры для реагирования на различные чрезвычайные ситуации, такие как непредвиденные сбои в электросетях, стихийные бедствия и другие чрезвычайные ситуации. Планы контингенции помогут минимизировать последствия рисков и обеспечить быстрое восстановление после возникновения проблем.

Обеспечение соответствия нормативным требованиям и стандартам безопасности

Электрические компании должны соблюдать все применимые нормативные требования и стандарты безопасности, установленные регулирующими органами. Это включает соблюдение правил и норм по строительству и эксплуатации электрических сетей, а также обеспечение безопасности.

Обучение и подготовка персонала

Электрические компании должны обеспечить обучение своего персонала в области безопасности, исполнения нормативных требований и процедур управления рисками. Обученный персонал будет лучше осведомлен о потенциальных рисках и способен принимать соответствующие меры для их предотвращения или минимизации.

Страхование рисков

Электрические компании могут передавать некоторые риски страховым компаниям путем приобретения соответствующих полисов страхования. Например, страхование от потерь энергии, повреждения оборудования или ответственности перед третьими лицами может помочь снизить финансовые последствия рисков.

Это лишь несколько примеров мер, которые могут быть приняты для снижения рисков в электрических компаниях. Конкретные меры будут зависеть от особенностей компании.

Необходимость предоставления данных, делающих риски прозрачными, в регулирующие органы неоспорима. Это должно привести к тому, что предпринятые действия будут готовы справиться с экстренной ситуацией в случае ее возникновения, а также это дает толчок к поиску новых решений поддержки в положении сохранения деревьев и ограниченного пополнения бюджета.

Наша техническая электролаборатория предоставляет услуги по всей России.

Звоните (495) 589-58-81 !

Помните:

- Вам необходимо узнать реальную картину состояния электрических сетей и электрооборудования;

- Вы хотите избежать аварийных ситуаций;

- Вы дорожите жизнями людей и хотите обезопасить свой офис, предприятие, фирму, дом;

Мы рады сотрудничеству и готовы вкладывать все усилия в надежность Вашего бизнеса!

Нажимая на кнопку, я даю Согласие на обработку персональных данных

“СтандартСервис” -
Шаг на встречу цивилизации!

Почему дешевле? Потому что Сами и Без проволочек!

С 2009 года объединяем профессионалов по всей России,

которые добросовестно работают без лишней бюрократии,

корпоративных наценок и долгих расчётов —

Здесь, Сегодня по Себестоимости и с Гарантией!

Собственный штат инженеров. Никакого субподряда сторонним компаниям.

Делаем больше чем должны

Самые низкие цены постоянным Клиентам.

Скидки до 25% при заблаговременном заключении Договора.

Тепловизионная проверка электрооборудования, анализ качества электроэнергии, это то, что вы получаете бесплатно.

Только легально!

Актуальное свидетельство электролаборатории, поверки всех приборов, аттестованные в Ростехнадзоре инженеры имеющие действующие удостоверения по электробезопасности и охране труда.

Сканы этих и других документов предоставим по первому запросу.

Цивилизованность. Надежность. Бесперебойность.

- Цивилизованность в сотрудничестве;

- Надежность в работе;

- Бесперебойность электрооборудования;

Это не просто слова, а девиз нашей компании, которому мы следуем и строим свою репутацию. Уже 12 лет мы работаем для обеспечения безаварийной работы электрооборудования и безопасности бизнеса наших Клиентов.

честные цены

Квартиры
  • 1 - 2-ух комн. от 7000 р.
  • 3 – 5-ти комн. от 9000 р.
Коттеджи
  • до 100м2 - от 8000 р.

  • от 100 до 300м2 - от 10 00р.

  • от 300м2 до 1000м2 - Цена договорная.

Офисы
  • до 100м2 - 7000 р.

  • от 100 м2 до 500м2 - от 10 000 р.

  • от 500м2 - договорная.

  • Строительным компаниям скидки до 40%!

Магазины
  • до 200м2 - 12 000 р.

  • от 200м до 500м2 - от 15 000 р.

  • от 500 м2 - Цена договорная.

  • Сетевым компаниям скидка до 40%

Склады
  • от 5000 р.

Здания
  • Жилые - от 5 000 р.

  • Нежилые - от 5000 руб.

Рестораны
  • до 50м2 от 7000 р.

  • от 50м2 до 100м2 - 10 000 руб,

  • от 100м2 до 200м2 - от 10 000 руб.

Торговые секции
  • от200м2 - 10 000 р.

  • от 200м до 500м2 - от 12 000 р.

  • от 500 м2 - Цена договорная.

  • Сетевым компаниям и компаниям скидки до 50%

Квартиры
  • 1—2-ух комн. от 7000 р.
  • 3 – 5-ти комн. от 8000 р.
Коттеджи
  • до 100м2 - 10 000 р.
  • от 100-300м2 - от 15000 р.
  • от 300м2 - от 35000 р..
Офисы
  • до 100м2 - 9000 р.
  • от 2002 - Договорная
Магазины
  • до 100м2 - от 9000 р.
  • от 100м2 - 500м2. - 10 000 - 45 000 р.
  • от 500м2 - Договорная.
  • Сетевым компаниям скидки до 50%
Склады
  • От 10 000 руб..
Здания
  • от 15 000 руб.
Рестораны
  • от 10 000 руб.
Торговые секции
  • до 100м2 - от 8000 р.
  • от 100м2 - 500м2. - 10 000 - 45 000 руб.
  • от 500м2 - Договорная.
  • Сетевым компаниям скидки до 50%

ВЫ ГОТОВЫ ПОЛУЧИТЬ
КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

Если есть, по объекту

(загружено 0 файлов )

Нажимая на кнопку, я даю Согласие на обработку персональных данных

Наши центральные офисы

г. Москва

ул.Нагорный проезд, 10А

8(495) 589-58-81

Ежедневно с 9:00 - 18:00

г. Санкт-Петербург

ул. Шишкина, д. 120

8(812) 309-43-80

Ежедневно с 9:00 - 18:00